МОРОЗПРОДУКТ: кейс от BYYD
"Морозпродукт" – один из лидеров на белорусском рынке мороженого и замороженных полуфабрикатов.

Компания постоянно внедряет инновационные технологии производства, расширяет дистрибьюторскую сеть в Беларуси и за рубежом.

Помимо основного направления деятельности (производства мороженого и полуфабрикатов) предприятие поставляет широкий спектр замороженных продуктов: мясные и рыбные полуфабрикаты, хлеб, овощи и ягоды, изделия из картофеля.
На платформу BYYD бренд "Морозпродукт" обратился со следующими задачами:

• проинформировать пользователей о продуктах;
  • увеличить узнаваемость бренда;
  • привлечь целевой трафик на сайт.
Для их было решено использовать следующие инструменты:

• Rich Media;
  • таргетирование по социально-демографическим признакам;
  • таргетирование по интересам.
География размещения: Республика Беларусь.

Реализация

В первую очередь специалисты BYYD подобрали подходящие параметры таргетинга, так как успех продвижения во многом зависит от них.

Для выхода на целевую аудиторию команда BYYD настроила социально-демографические параметры на мужчин и женщин 25-44 лет, где ядро возрастного сегмента – пользователи 35-44 лет.

В соответствии с задачами бренда и целями продвижения, были выбраны следующие релевантные интересы пользователей.

Мобильная рекламная кампания проводилась в два флайта.

Флайт 1

В рамках первого флайта удалось охватить 518 384 уникальных пользователей, перевыполнить план по показам на 5% и выйти на CTR выше планового значения.
Флайт 2

По результатом мобайл продвижения во втором флайте удалось охватить 450 827 уникальных пользователей, перевыполнить план по кликам на 4% и получить CTR выше планового значения.
Оптимизация обоих флайтов проводилась на базе статистики программатик платформы BYYD.
Благодаря верной настройке таргетингов, качественным рекламным креативам и ручной оптимизации мобайл менеджеров платформы, команде BYYD удалось выйти на CTR выше планового значения.