ДМИТРИЙ ЕЩИК: СИНЕРГИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАМ, ГДЕ СОТРУДНИКИ ЧЕТКО ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ ОБЩУЮ ЦЕЛЬ

4-5 ноября в Минске на площадке DoubleTree by Hilton Hotel Minsk состоится ключевое индустриальное бизнес-событие года – Международный Форум «ДНИ МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ И БРЕНДИНГА», который из года в год привлекает участников программой, насыщенной креативными инсайтами.

В течение двух дней Форума состоится более 50-ти актуальных мастер-классов и докладов. Хедлайнерами события станут представители локальных и международных брендов, неоднократно демонстрирующие рынку эффективность реализованных проектов ими как в Беларуси, так и на зарубежных рынках. Среди экспертов Форума – обладатели многочисленных наград на престижных международных фестивалях креативности и эффективности маркетинга.

Специальный корреспондент АКМА пообщался со спикерами Форума. Сегодня своим опытом поделился Дмитрий Ещик, Brand Marketing Asst Manager | CSD BELARUS & TAJIKISTAN PEPSICO.

Роль креативного подхода к решению маркетинговых задач растет по всему миру. Какие источники вдохновения Вы используете для генерации креативных идей в маркетинговых проектах?

В современном мире маркетологи столкнулись с проблемой «рекламной слепоты», когда привлечь внимание потребителя стандартными и проверенными методами становится все сложнее и сложнее. Поэтому неудивительно, что качественный креатив стал одним из основных факторов эффективности рекламных кампаний и стратегий. Хороший креатив может не только привлечь внимание потребителя, но и вовлечь его в бренд. Также немаловажно, что качественный креатив позволяет сэкономить маркетинговый бюджет, потому что об интересном креативе потребители будут говорить сами. Если говорить про источники вдохновения, то я нахожу его в своем хобби – готовке, когда два часа варишь на медленном огне луковый суп, то в голове можно обдумать множество новых идей.

Как, на Ваш взгляд, организовать командную работу для достижения синергетического эффекта в маркетинге? Насколько важно повышать уровень коммуникаций и взаимодействия предприятий с партнерами и потребителями?

В любом коллективе должна быть здоровая атмосфера. Важно создавать комфортную среду, где мнение каждого члена команды будет услышано. Синергия появляется там, где сотрудники четко знают и понимают общую цель, могут пробовать новое, предлагать различные собственные идеи и, очень важно, иметь право на ошибку. Коммуникация с внешними партнерами (агентствами) – это важный фактор в реализации успешных проектов. Невозможно создать качественную креативную идею, если ваши партнеры не вовлечены в бренд так же, как вы и ваша команда.

Какие основные факторы влияют на эффективность Ваших проектов и повышение лояльности целевой аудитории бренда?

Все наши проекты «потребителецентричны». Мы всегда и во всем ориентируемся на нашего потребителя, а также остаемся с ним честными – это и есть основой фактор успеха.

На Форуме «Дни маркетинга рекламы и брендинга» Вы будете выступать с темой «HUMAN CENTRIC MARKETING: ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РОСТА СОВРЕМЕННОГО БРЕНДА». Почему, на Ваш взгляд, представителям сферы маркетинга и коммуникаций важно посетить Ваш мастер-класс?

Потому что простыми словами и на понятных примерах мы поговорим о сложных и важных для современного маркетинга вещах. Мы живем в век персонализированного контента и предложений, где все вертится вокруг потребителя, но как качественно все это интегрировать в единую стратегию роста – всё ещё вопрос. Разобраться в этой теме поможет мой мастер-класс.

Что Вы хотели бы пожелать коллегам, участникам Форума «Дни маркетинга, рекламы и брендинга»?

Всем участникам я бы пожелал интересно и с пользой провести время, а также не упустить возможность пообщаться с коллегами!

Ознакомиться с программой Форума можно на association.by.