Разработка KV для digital кампании. Кейс от PRIMARY
Для платежной системы Белкарт конец 2023 года ознаменовался запуском собственной программы лояльности. Чтобы страна узнала об этом событии, команда Primary разработала масштабную рекламную кампанию «С наступающей Сферой Белкарт!». Мы смогли максимизировать охват, разместив креативные материалы в теле- и радиоэфире, интернете и на билбордах.

ЗАДАЧА

Спустя полгода с момента лонча мы получили новую задачу: разработать серию ключевых визуалов для продвижения Сферы Белкарт и использования исключительно в digital (сайт, SMM, PR). Все это время программа лояльности успешно развивалась: появились тысячи участников и более 30 компаний-партнеров, предоставляющих акции и скидки. Нужна была идея без привязки к сезону, конкретному инфоповоду и другим «узким» характеристикам. Креатив должен был донести главное: участникам программы доступны очень выгодные предложения – сервисы и услуги из самых разных сфер, которые отвечают именно их интересам.
РЕШЕНИЕ

Вдохновившись строкой из брифа «нужны яркие, броские, нетривиальные визуалы», команда приступила к работе. За основу был взят символ самой программы лояльности – объемная прозрачная Сфера, состоящая из зеленых лепестков. Чтобы показать #сфера_выгоды самых разных категорий, мы соединили Сферу с узнаваемыми предметами из обычной жизни: мячиком, пиццей, букетом цветов и т.д. Так как креатив предназначался исключительно для digital, мы смело обратились к трендовым дизайнерским приемам: разработали оригинальные 3D-сюжеты, использовали ИИ-генерации, сочные веб-цвета, неоновое свечение и яркие градиенты.
РЕЗУЛЬТАТЫ

«Огненные» визуалы настолько совпали с ожиданиями коллег из Белкарт, что проект получил полноценное продолжение. В итоге вместо указанных в брифе 3-4 макетов мы разработали серию из девяти ключевых визуалов на тему отдыха, подарков, спорта, еды и т.д. Сама программа лояльности Сфера Белкарт продолжает активно развиваться – сейчас в ней более 40 тысяч участников, которые могут воспользоваться выгодными акциями и предложениями по карточкам Белкарт.