Кейс NT Technology: увеличили количество лидов для стоматологии "Мастодонт"
О клиенте

Мастодонт — стоматологическая клиника в Минске. Клиент оказывает широкий спектр стоматологических услуг от терапии, хирургии, ортодонтии, рентгенодиагностики до протезирования и имплантации.

Задачи

Мы давно сотрудничаем с клиентом. В рамках кампаний работали над продвижением разных продуктов — от имплантации и ортопедии до установления виниров, — и увеличивали заявки и звонки на услуги клиники.

Рекламная стратегия

Основная сложность рекламы стоматологии — конкуренция. Многие клиники предлагают одни и те же услуги, при этому у каждой клиники разный средний чек. Также нужно учитывать предпочтения пользователей: пациенты чаще выбирают центр, который у них "на слуху". Поэтому в рекламе медицины важно взаимодействовать с аудиторией комплексно, начиная с верхнего этапа воронки продаж.

Команда работала на протяжении всей воронки, используя разные рекламные форматы: баннеры, рекламу в социальных сетях (Instagram, Facebook), нативные текстово-графические блоки и поисковую рекламу. Такой подход обеспечивал с одной стороны широкий охват аудитории и повышение узнаваемости, а с другой — прицельное касание с максимально заинтересованными пользователями и рост конверсий.

В рамках рекламной кампании также задействовали look-alike таргетинг. Сегмент lal-аудитории формировали на основе пользователей, которые чаще взаимодействовали с креативами, и тех, кто совершал целевые действия на сайте. Это помогло взаимодействовать с аудиторией, которая с большей вероятностью запишется в клинику.

Оптимизация запуска была направлена на привлечение максимально заинтересованной аудитории на сайт клиента и увеличение количества конверсий. Мы анализировали кампании в разрезе сегментов, ключевых запросов, устройств, площадок, таргетингов и не только. То, что показывало низкие результаты, исключали.

• 279 записей на прием
  • 9,29% средний CR
Здравствуйте! Мы — NT Technology, фанаты данных и технологий и верим, что они определяют результат, как и экспертиза команды. Поэтому вместе развиваем NT Programmatic платформу, постоянно экспериментируем и помогаем достичь даже самых сложных целей с помощью автоматизированной рекламы и комплексных решений.

Напишите нам сегодня, мы поможем увеличить ваш доход с помощью рекламы:

info@nt.technology