ОБЪЯВЛЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «МОЛОДЫЕ КРЕАТОРЫ» VIII ФЕСТИВАЛЯ «БЕЛЫЙ КВАДРАТ»
Участники конкурса разрабатывали креативную концепцию социальной рекламной кампании, направленной на формирование в белорусском обществе здорового образа жизни, включая здоровое питание детей и взрослых.
Помимо основных 5 конкурсов (креатив, брендинг, маркетинг, digital, социальная реклама), на фестивале «Белый Квадрат» прошел любимый креативной молодежью конкурс «Молодые креаторы», принять участие в котором была возможность у всех желающих талантливых молодых рекламистов нашей страны в возрасте до 30 лет.

В этом году креативный бриф конкурса на решение практического кейса предложило Министерство торговли Республики Беларусь, Министерство здравоохранения и НАН РБ. Партнером конкурса выступила компания «Модум – наша косметика».

Участникам конкурса необходимо было разработать креативную концепцию социальной рекламной кампании, направленной на формирование в белорусском обществе здорового образа жизни, включая здоровое питание детей и взрослых.

Победителями стали:

Команда CRAFT:
Зауличный Дмитрий, Воронецкий Станислав

Фомин Павел, Калитко Анастасия

Команда 1+1:
Строганов Мирослав, Рыжко Дарина

Приз «За смелость»
Сосницкий Алексей, Кугейко Арсений

Конкурсные работы оценивало международное креативное жюри, в том числе из основных составов жюри фестиваля: Rivo Raim, CEO, управляющий директор Newton, Эстония; Ramin Bahari, арт-директор, со-основатель Young Dogs Worldwide, Нидерланды; Артем Синявский, креативный директор, основатель Marvelous, Россия; Darius Kisielius, креативный директор LIBRE, Литва; Ирина Скуратович, директор компании «Модум – наша косметика», Беларусь; Инна Гаврильчик, консультант Управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь.

Все финалисты конкурса получили дневные аккредитации на посещение всех мероприятий фестиваля «Белый Квадрат» 14-15-16 апреля. Призеры получили аккредитации на фестивали рекламы КМФР и Red Apple.