ОТКРЫТ ПРИЁМ РАБОТ НА КОНКУРС МОЛОДЫЕ КРЕАТОРЫ
Сегодня на Конференции «Дни маркетинга, рекламы и брендинга» был анонсирован конкурс «Молодые креаторы». Новые условия и правила конкурса презентовала Елизавета Кононова, руководитель направления PR и коммуникаций МТБанка.

Уже совсем скоро молодые, креативные и талантливые смогут подать свои работы онлайн и побороться за победу в одном из трёх направлений: имидж бренда, коммуникации в новых медиа и маркетинг. Призовой фонд составит 3000 BYN. Бриф и положение конкурса будут опубликованы на сайте Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси (АКМА). Второй год подряд инициатором и драйвером конкурса выступает МТБанк.

«Молодые креаторы» – единственный конкурс в стране, где новое поколение рекламистов, маркетологов, коммуникаторов может заявить о себе! Для начинающих креаторов это своеобразный челлендж благодаря возможности решить бриф и презентовать свои проекты профессиональному жюри. Конкурс создан для поиска, поддержки и развития молодых специалистов в сфере маркетинга, рекламы и коммуникаций и дает возможность сформировать правильное представление о той среде, в которой им предстоит работать.

В конкурсе можно принять участие индивидуально или в командах до трех человек, среди которых фрилансеры или работники рекламных и digital-агентств, продакшн-студий, специалисты сегмента маркетинговых коммуникаций в возрасте от 16 до 33 лет.

Конкурс будет проходить в несколько этапов.

1. На первом этапе участники должны решить бриф по одному из направлений от МТБанка и предоставить свой кейс для оценки жюри.

2. На втором этапе судейства жюри определят финалистов, которым будет предоставлена возможность выступить на открытой защите перед членами жюри, профессионалами индустрии маркетинга.

3. Финал состоится на Фестивале рекламы LAMA, который пройдет в октябре 2023.

Лучшую команду определит жюри конкурса, в состав которого войдут белорусские и международные эксперты – яркие представители рынка, с опытом судейства конкурсных работ на профессиональных фестивалях и конкурсах.

В этом году в рамках конкурса для участников пройдут мастер-классы от членов жюри, воркшопы и бизнес-завтрак от МТБанка.

Победители «Молодые Креаторы» будут награждены призами от Партнера и получат возможность реализовать свой кейс.

По результатам конкурса будет сформирован рейтинг Young Creators 2023, в который войдут ребята, показавшие наиболее яркие проекты. Рейтинг разработан в 2022 году для ранжирования креативных и амбициозных молодых людей, желающих проявить себя и продемонстрировать свой творческий потенциал в индустрии рекламы и коммуникаций. Это помогает талантливой молодежи показать себя в креативной индустрии, способствует повышению квалификации молодых специалистов и дает возможность работодателям отобрать перспективные кадры для творческих специальностей.