НОВОСТИ ЧЛЕНОВ АКМА. Друк-С: Корпоративные открытки как средство развития бизнеса
Основная идея корпоративной открытки – создать брендированный продукт, который станет ненавязчивой рекламой и будет формировать мнение о безупречной репутации Вашей организации. Типография «Друк-С» предлагает рассмотреть корпоративные открытки как продукт, позволяющий развивать Ваш бизнес.
Корпоративные открытки часто называют открытками для бизнеса за счет функций, которые они выполняют:

· оказание знака внимания сотрудникам, коллегам, бизнес-партнерам и клиентам компании;

· демонстрация бренда и его широкое распространение;

· возможность увеличить клиентскую базу;

· формирование позитивного мнения о Вашей компании.
Поздравительная открытка выполняет роль ненавязчивого рекламного объявления, которое своевременно появляется и вызывает положительные эмоции. Одним продуктом реализовываются сразу два маркетинговых хода:

1. Развитие бренда посредством дизайнерского оформления и поздравительного текста

Используемые в дизайне корпоративные цвета и логотип работают на узнаваемость и имидж бренда. В тексте Вы можете выразить личную признательность конкретному лицу, наладить партнерские отношения.

2. Поздравительная кампания

Открытка – это знак внимательного отношения к клиентам, партнерам, коллективу. Жест, который поднимет либо поддержит Вашу репутацию, а также будет выгодно выделять Вашу организацию среди конкурентов.
Типография «Друк-С» подготовила несколько макетов праздничных корпоративных открыток, которые каждый клиент может менять в соответствии с философией своей компании. Есть несколько важных аспектов, которые рекомендует учитывать дизайнер Типографии, при создании макетов для брендированной открытки:

1. Соблюдение корпоративного стиля и айдентики компании.

2. Ориентация на стилистику праздника, использование характерных деталей.

3. Чтобы открытка смотрелась аккуратно и выгодно важно применять дополнительную обработку: ламинация, УФ-лак, вырубка, прочие возможности типографии.

4. Стоит подумать об эксклюзивности открытки: интересная конструкция, оригинальное исполнение.

Открытка должна быть отражением безупречного вкуса, поэтому не стоит перегружать ее композиционными решениями и цветовым оформлением. Важно соблюдать гармонию и правильно расставлять акценты.
Типография «Друк-С» имеет большой спектр возможностей для производства запоминающихся корпоративных открыток:

Тиснение фольгой

Металлизированная фольга припрессовывается под давлением и температурой с помощью специального клише. Между клише и материалом протягивается фольга и производится процесс прессования. Посредством тиснения изображение может быть выпуклым.

Идеальный вид послепечатной обработки, позволяющий придать продукту красивый и представительный вид, сделать открытку «богаче» и интереснее.
Конгревное тиснение

Процесс сжатия материала локально, благодаря чему создается рельефно-выпуклое изображение. Рисунок может быть выпуклым и вогнутым. Конгревное тиснение позволяет создавать элементы, декоративное оформление, шрифты любой сложности.

Шелкография

Трафаретная печать или шелкография – процесс нанесения плотного слоя краски насыщенного цвета на любую поверхность. Нанесенный слой краски может быть достаточно объемным и имитировать различные текстуры и рельефы. Процесс шелкографии позволяет создавать оригинальные изделия и не ограничивает свободу творчества.

Вырубка

С помощью штампа полиграфическому продукту придается выбранная форма, которая отличается от прямоугольной. Процесс вырубки позволяет воплотить в жизнь различный полиграфический дизайн.
УФ-печать

Перспективный и современный процесс производства, при котором происходит воздействие ультрафиолетового излучения на УФ-чернила. В процессе образуется пленка, которая плотно «припекается» к поверхности изделия. УФ-печать применяется на любых поверхностях, требует минимальных временных затрат, стойка к стиранию, экологична, позволяет создавать эффектные интересные рисунки любого цвета.

Глиттерный лак

Глиттерный лак содержит в себе специальные блестки. Одна из разновидностей уф-лака. Данный вид обработки делает продукцию яркой и запоминающейся. Важно грамотно и осторожно использовать глиттерный лак.

Дизайнерская бумага

Бумага изготавливается из высококачественного сырья, обладает интересными особенностями в цвете, текстуре. Может быть разных фактур, иметь примеси, вкрапления, отличается богатым цветовым диапазоном.
Типография «Друк-С» приглашает к сотрудничеству клиентов, заинтересованных в качественном развитии своего бизнеса. Корпоративные открытки – своевременная реклама, формирующая позитивное отношение к Вашей организации, лояльность клиентов и уважение партнеров.