Белорусы заняли первое место в международном фестивале-конкурсе световых эффектов
2-4 сентября в Одессе, Украина, прошел международный фестиваль света и медиа-искусства – ODESSA LIGHT FEST. Участниками масштабного события стали представители из 7-ми стран: Украина, Германия, Италия, ОАЭ, Польша, Россия и Беларусь.

На протяжении трёх дней интерактивное свето-проекционное шоу транслировалось на центральных зданиях и исторических достопримечательностях Одессы. Таким образом, посмотреть работы конкурсантов могли не только члены международного жюри, но и горожане и туристы.

Представители от Беларуси - команда Кластера креатива и искусства «FOURTH DIMENSION», входящая в группу компаний «Artmix Group», завоевала первое место в категории 3D video art с проектом – «I AM GOD», разделив награду с проектом «EFEMERO» из ОАЭ.
Для проведения конкурса 3D VIDEO ART было выбрано необычное место – фасад Одесской городской Думы, потому и сюжет свето-проекционного шоу команды из Минска был остросоциальным. Были подняты важные вопросы, задаваемые каждым человеком самому себе: «кто я?», «куда идти?», «во что верить?», «что дальше?».
Более месяца ушло на создание проекта для фестиваля в Одессе. Благодаря использованию новейших технологий 2D и 3D графики, а также хромакей-съемке мы создали целую историю про сборного персонажа из мегаполиса. Архитектурный 3D-mapping полностью трансформировал и преобразил главное здание на Думской площади.
Одесситы и гости города насладились световым интерактивным шоу и художественными инсталляциями, поделились эмоциями и мнениями о важном для страны событии.
Опытное международное жюри вынесло свой вердикт касательно участников ODESSA LIGHT FEST: две украинские работы заняли 2 и 3 места, представитель из ОАЭ и Кластер креатива и искусства «FOURTH DIMENSION» из Беларуси разделили первое место!
По словам организаторов фестиваля, страна-победитель конкурсной программы получит возможность на проведение одного из мероприятий ODESSA LIGHT FEST. Однако окончательный вердикт о том, будет ли событие организовано в Беларуси или состоится в ОАЭ, пока не вынесен.
Благодарим всю нашу команду за плодотворную работу над проектом – «I AM GOD»:

Автор сценария и режиссёр - Виталий Дембовский
3D графика - Николай Шавель
Моушн дизайн - Вадим Стрингалович
Видеограф - Виталий Бразовский
Кеинг - Владимир Деркач
Саунд дизайн - Антон Чернышев
Актер - Артем Русецкий
Руководитель проекта - Александр Нехведович

Также выражаем благодарность клиентам, друзьям и коллегам-конкурентам, вдохновивших нас на этот проект!

Больше проектов тут: http://www.4d-show.com/